Лишение права на участие в аукционе на землю

Вопрос такой: в местной СМИ опубликовали информационное сообщение о предоставлении участка под ЛПХ. Лица заинтерисованные в предоставлении данного участка вправе обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе по данному участку должны обратиться в 30 дневный срок со дня публикации данного сообщения. Позвонил в местный КУМИ мне сказали что если я подам заявление на участие в аукционе по данному участку, то они проведут аукцион не ранее чем через 2-3 года!!! Как вы считаете, правомерно ли такое отношение к проведению аукциона? Ссылаются на то что на этот год все расписано по аукционам...

, Максим, г. Екатеринбург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Жобрый день Максим. Да днйствия муниципальных органов противоречат нормам права. Вам необходимо подать вторичное заявление на разъяснение таких действий.

по общим принципам ст. 39.12 ЗК РФ и ФЗ

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

нет, данная статья регламентирует порядок проведения аукциона когда дата проведения аукциона уже назначена. А в моей ситуации говорят что если я подам заявление сейчас - то аукцион проведут не ранее чем через 2-3 года

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Я считаю, что данные действия не правомерны.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

А где можно ознакомиться со сроками проведения аукциона? Может есть какой то нормативный срок ?

Федеральный закон от 21.11.2011 N 325-ФЗ «Об организованных торгах»