Нужна ли лицензия для ведения компьютерных курсов у школьников?

здравствуйте!) пожалуйста, подскажите, нужна ли ИП лицензия для ведения образовательных курсов по трехмерной графике (приложение 3d max и другие) для школьников (ОКВЭД 80.10.3)? планируем выдавать собственный сертификат.

, Валентина, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
пожалуйста, подскажите, нужна ли ИП лицензия для ведения образовательных курсов по трехмерной графике (приложение 3d max и другие) для школьников (ОКВЭД 80.10.3)? планируем выдавать собственный сертификат.
Валентина

Добрый день!

Валентина, если Вы будете осуществлять образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения привлечения других педагогов, то лицензия Вам не нужна. Если — с привлечением, то необходима (ст. 91 ФЗ«Об образовании в РФ»).

Код лучше применять по ОКВЭД 2 85.41 Образование дополнительное детей и взрослых.

Выдавать документ об обучении (сертификат) Вы будете вправе и первом и во втором случаях.

Удачи Вам!

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

Владимир, спасибо!)