Как снять арест с имущества наложенный судебными приставами?

Судебные приставы наложили арест на автомобиль. Арест в виде запрета регистрационных действий наложен давно и он не смущает. Сейчас же, пока автомобиль находился на штрафстоянке приехали приставы провели опись, сказали что будут реализовывать. Выдали "акт описи (ареста) и изъятия имущества". Постановления об аресте нет и в акте он не указан. Данный арест незаконен и я хочу оспорить его в соответствии со ст. 446ГК "взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника". Этот момент подтверждается трудовым договором и справкой с работы. Помогите пожалуйста как именно должно называться заявление и куда подавать в районный суд или мировой?

, Алла, г. Чебоксары
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алла. Обращайтесь в районный суд. Права, одной справки и трудового договора для доказывания профессиональной деятельности будет маловато. Суд не принимает решения, основываясь на формальностях. И, соответственно, будет выяснять, действительно ли профессиональная деятельность истца связана с необходимостью использования автомобиля.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обжалование действий судебных приставов производится в рамках Кодекса Административного Судопроизводства.Заявление будет называться административное исковое заявление.Подается в районный суд по месту осуществления деятельности судебного пристава.

Алла
Клиент, г. Чебоксары

Административное исковое заявление "об отмене ареста и изъятия имущества" или "об отмене постановления о наложении ареста" как правильно? и еще в шапочке где истец и ответчик тоже писать административный истец и административный ответчик?

Лучше обратитесь к юристу по месту жительства для составления заявления, так как судьи любят возвращать документы или оставлять без рассмотрения по данной категории дел.Так как имеются нюансы при написании иска.