Какое наказание грозит хозяину автомобиля?

Добрый день!) У меня к Вам такой вопрос!

Вот например, что будет, если меня остановят гаи, а у меня нет прав, но рядом сидит молодой человек, хозяин авто.

Вот что будет, кто знает? Он меня почти каждый день учит водить машину.

, Алена, г. Великий Новгород
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Оштрафуют.

Статья 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

+ ч.1 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ,

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.