Просроченная регистрация по месту жительства, но есть действующий патент

Дано: Гражданин Украины. Есть действительный трудовой патент с чеками об оплате за весь период и просроченная регистрация.

Условия: Осенью прошлого года в справочной говорили, что миграционный учет и регистрация продлевается автоматически, сейчас же окозалось, что надо было ходить самому и продлевать.

Вопрос: какое административное наказание, если есть супруга- гражданка России?

, Степан, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином

или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима
пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без
гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания
(проживания) в Российской Федерации,
выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую
Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка
выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию
Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о
подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных
федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в
размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным
выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

если есть супруга- гражданка России?
Степан

На наказание это не влияет, увы.