Какая сумма может быть запрошена за укус собаки?

моя собака долматин укусила женщину за ногу с её слов рваная рана9 дней лежала в бльнице и ещё 2 недели будет на больничном какие претензии она может предъявить

, дмимтрий, г. Воронеж
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Если сможет доказать, что её покалечила именно Ваша собака, Вам может грозить иск о возмещении морального и материального ущерба. В материальный ущерб может быть включена стоимость лечения в больнице, прописанные врачом лекарства и процедуры и даже санаторно-курортное лечение (хотя это маловероятно), кроме того, в материальный ущерб может быть включен и неполученный во время болезни доход.