Банк просит большую, чем я должен оплатить, сумму

взял кредит в Банк Москвы 250000 тысяч ,остался без работы год не мог оплачивать за кредит..прошел год теперь банк просит 400000 тысяч, но это значительно превышает сумму кредита что делать? как заплатить банку именно 250 000 тысяч ,а не 400 000.Подскажите пожалуйста,заранее спасибо

, Татьяна, г. Долгопрудный
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

взял кредит в Банк Москвы 250000 тысяч, остался без работы год не мог оплачивать за кредит… прошел год теперь банк просит 400000 тысяч, но это значительно превышает сумму кредита
Татьяна

А что — банк предоставил беспроцентный кредит? И в кредитном договоре не указан размер процентов за пользование заемными средствами, и не определён размер неустойки за просрочку исполнения или не исполнение обязательств по договору? К договору не прилагался график погашения кредита?

что делать?
Татьяна

Договаривайтесь с банком. Но вряд ли банк откажется от того, что им полагается по договору.

Татьяна
Клиент, г. Долгопрудный

спасибо ,большое

Уважаемая Татьяна!

А при заключении договора кредит не страховался заемщиком? Как правило, банк всегда обязывал заемщика заключать договор страхования (на случай болезни. на случай смерти, на случай потери работы)? Вряд ли он бы выдал достаточно крупный кредит без страховки.