Как снять арест со счета, на который поступают алименты?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. У меня за должность перед банком . Банк в счет долга самостоятельно наложил арест на счет куда поступают алименты на ребенка. Я обратилась в прокуратуру с жалобой , прокуратура мою жалобу направила в г Кемерово судебным приставам . Но зачем приставам ? Если у приставов арестов нет. Прошел уже месяц а деньги поступающие на содержание ребенка по прежнему списываются в чет долга! Подскажите что делать куда обратится, чтоб сняли арест со счета?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банк самостоятельно не имеет право обращать взыскание на денежные средства находящиеся на других счетах. Вам следует обратиться в суд с иском об обязании банк снять обращение взыскания со счета куда поступают алименты, а также с дополнительным требованием обязать банк вернуть денежные средства которые были списаны с алиментного счета в уплату по кредитным обязательствам. Самое главное это доказать что именно на этот счет поступают алименты и только алименты.

С уважением Алекснадр