Восстановление утерянных водительских прав

Добрый день. Как возможно восстановить утерянные права полученные во время службы в армии в Реутово. Обязательно ли ехать на место где получались права? В ГАИ сказали что нужно лично ехать и самому восстанавливать права. Хотя я читал про новый закон где говориться что можно восстановить по запросу из ГАИ, нужно только мое заявление. Но вот уже несколько лет мне не могут их восстановить, а я не могу по причине своей работы уезжать. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

, Елена, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Вы все правильно говорите, напишите заявление приложите к необходимые документы и подайте в ближайшее отделение ГАИ. Если откажут то можете обжаловать их решение в суде. Как альтернатива наять юриста выдать ему нотариальную доверенность и отправить восстанавливать ваши права.