Срок оплаты штрафа за нарушение Федерального закона "О пожарной безопасности"

Здравствуйте. Наложен штраф физлицу за нарушение пожарной безопасности (пожар в бане на земельном участке). В течении какого срока нужно сделать оплату. Спасибо.

, Ирина, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

В общей сложности вам дается 70 дней, из них 10 дней — срок, в течение которого вы вправе обжаловать постановление, и 60 дней — срок непосредственно для оплаты.

Если постановление обжалуется, то 60 дней необходимо считать от дня вынесения окончательного решения по жалобе.