Каков будет повторный штраф за тонировку переднего стекла автомобиля?

Добрый день! У меня тонированные передние стекла на автомобиле. В декабре 2015г. выписали штаф и предписание. Штаф оплатила, а тонировку так и не удалила. При повторном нарушении, если я скажу что сняла пленку по требованию, но опять затонировалась, мне выпишут снова 500р. или уже административный арест до 15 суток?! И имеют ли право измерять ночью, в дождь, туман???

, Ольга, пгт. Нарышкино
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Последние изменения КоАП дали возможность спокойнее чувствовать себя водителям, предпочитающим заплатить штраф вместо снятия тонировочной плёнки со стёкол автомобилей: Штраф за тонировку, не соответствующую нормам, минимальный – 500 р.; Из КоАП исчезла такая норма, как запрет на эксплуатацию ТС, то есть уже с 15.11.2014 г. номера за сильно тонированный автомобиль больше не снимают

Ольга
Клиент, пгт. Нарышкино

Вы меня наверное не правильно поняли, я не имела ввиду снятию номеров.

В обезьянник вас не посадят, штраф 500р, проверять могут круглосуточно и в дождь и снег и туман,но!!! вы имеете право потребовать предоставить вам инструкцию и калибровочный сертификат на прибор.