Могу рассчитывать, что выиграю дело в суде, если кредит потрачена на нужды молодого человека?

Добрый день! Находясь в отношениях с мч взяла на себя кредит на сумму 1,32 млн руб. Вся сумма была потрачена на приобретение грузового автомобиля для его работы (но есть расписка только на 1 млн руб, остальную часть, что была потрачена на его нужды -трудно доказуема). в период отношений он выплачивал некоторые суммы денег, суммарно около 0,9-1 млн. руб. Когда отношения прекратились - выплаты от него тоже прекратились. В настоящий момент я кредит еще выплачиваю, а всего расходы на кредит (все выплаты вместе с остатком) составили около 1,8 млн. руб. Могу ли я рассчитывать, что в случае судебного разбирательства суд обяжет его выплачивать сумму расходы по кредиту в соотношении от 75/25 до 100/0 в связи с тем что большая часть или вся сумма была потрачена на его нужды??? на что мне опираться? какой мне специалист нужен ? - по семейным вопросам, по банковскому праву или по взысканию долгов по распискам??? спасибо

, Оксана Карманова, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Семейный специалист не нужен, так как вы не в браке. Рассчитывать можно только на сумму, которая фигурирует в расписке, нужно изучать, что он вам там написал. Все остальное можете забыть и не рассчитывать на это. Все что не на бумаге и не оформлено ненадлежащим способом все тщетно.

Оксана Карманова
Клиент, г. Москва

а хотя бы на компенсацию %% ,оплаченных мною по кредиту (пусть не со всей суммы, а с суммы расписки- 1 млн ) ??

Расписка и ваш кредит это две разные вещи. По расписке вы должны самостоятельно с ним решать вопрос.