Регистрация договора

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если при регистрации договора в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество в договоре купли-продажи и в договоре на ипотеку разные росписи. могут ли такой договор зарегистрировать?

, Ирина Смирнова, г. Нижний Новгород
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Если росписи разные, но они Ваши, то договор подлежит регистрации.

Ольга Романова
Адвокат, г. Курск

При приеме документов на регистрацию сотрудники Росреестра устанавливают лицо, которое заполняет и подписывает заявление на проведение регистрационных действие, то есть, если вы сами представляете документы на регистрацию, то проблем быть не должно. Если документы подает уполномоченное вами лицо по доверенности, могут быть вопросы со стороны Росреестра (мы сталкивались с таким в своей практике). Желательно подписывать все документы одинаково.