Как оформить выход (утрату) гражданства Украины?

Здравствуйте ,я с таким вопросом :"Мы с женой приехали в РФ в апреле 2015 года,занялись оформлением гражданства РФ,и в итоге в феврале 2016 года получили гражданство РФ,все бы было бы хорошо если бы нам не понадобилось для устройства на роботу письмо о том что мы не являемся гражданами Украины.Мы поехали в посольство Украины в Питере и нам сказали что нам для выхода из гражданства нужно сначала оформить ПМЖ на территории РФ,и потом выход из гражданства Украины ,мы спросили про утрату Украинского гражданства и нам сказали что наши русские паспорта, и свидетельство о добровольном переселении не является документом подтверждающим наше добровольное переселение и паспорт наш тоже не документ.Подскажите пожалуйста решение этой проблемы.Я почему спрашиваю мне интересно а на территории Украины можно оформить ходатайство об утрате Украинского гражданства ,просто на территории России вся эта занимает около 2-х лет,и очень больших финансовых затрат .Заранее огромное спасибо!!!

, Перт, г. Северодвинск
Лада Колковская
Юрист
.Подскажите пожалуйста решение этой проблемы.Я почему спрашиваю мне интересно а на территории Украины можно оформить ходатайство об утрате Украинского гражданства, просто на территории России вся эта занимает около 2-х лет, и очень больших финансовых затрат.Заранее огромное спасибо!!!
Перт

Я советую вам задать этот вопрос юристам Украины, так он регулируется их законодательством, а тут на сайте мы консультируем по законодательству России