Как взыскать деньги на ремонт автомобиля?

Моя девушка управляла автомобилем моей сестры. Страховка не ограничена.Врезалась в сугроб,разбила бампер и радиатор. Восстанавливать не хочет. Что делать?

, Андрей, г. Белгород
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Для того, что бы взыскать деньги на ремонт автомобиля Ваша сестра должна обратится в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба причиненного дорожно транспортным происшествием. Но для начала необходимо подготовить претензию изложив свои требования и направить её причинителю вреда в которой дать срок на добровольное исполнение требований. В случае неудовлетворения требований Вашей сестре потребуется отчет оценщика, справка о дтп, документы на авто и собственно сам иск.