Могут ли телесные повреждения считаться таковыми, если побои сняты не были?

Могут ли телесные повреждения считаться таковыми если побои сняты не были, заявления написано не было, было только объяснение. И в дальнейшем был уволен сотрудник полиции который в неслужебное время нанес так называемые побои. Плюс очень много нарушений при проведении служебной проверки. Законно ли это?

, Антон, г. Барнаул
Николай Сергеевич Чебыкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Причинение телесных повреждений могут быть признаны только судебно-медицинской экспертизой, то есть на основании судебно-медицинского заключения, объяснения не может является доказательством.

Какие были нарушения в проведении служебной проверки?

Антон
Клиент, г. Барнаул

В служебной проверке сфальсифицированны даты объяснений сотрудников в отношении которых проводилась служебная проверка. Нет объяснений от якобы потерпевшего, есть только ссылка на объяснение из списаного в номенклатурное дело материала. И за это уволили двух сотрудников полиции.

Здравствуйте! В вашем случае необходимо обратится в суд: признать проведенную служебную проверку незаконной; потребовать восстановление на службе, на прежнее место и должность, а также компенсацию причиненного вам морального и материального вреда.