Имею не призывное заболевание "гипертония 1 степени". Как получить военный билет?

Имею не призывное заболевание "гипертония 1 степени". Собрал все документы, сделал их копии (история болезни годовая). Хочу на днях явится в военкомат. Что нужно говорить в военкомате сотрудникам что бы получить категорию негодности (В)? Чего вообще ожидать, что нужно знать?

, Алексей, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Ожидайте, что вас пошлют на медицинскую комиссию и именно на ней будет принято решение о том годны ои вы.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Имею не призывное заболевание «гипертония 1 степени».
Алексей

Здравствуйте, Алексей.

Во-первых, в соответствии со статьей 43 Расписания болезней, главным фактором являются показатели диастолического (нижнего) и систолического (верхнего) давления в покое.

среднее систолическое давление в покое от 140 до 159 мм рт. ст.;
среднее диастолическое давление в покое от 90 до 99 мм рт. ст

Как правило, для подтверждения данных показателей призывнику потребовать отправки на стационарное обследование, где как правило, делается суточный мониторинг артериального давления (СМАД). После данного обследования уже будут ясны показатели вашего давления и в отношении Вас будет вынесено решение о присвоении категории годности.

Если показатели будут соответствовать, то Вы будете освидетельствованы по п. «в» статьи 43 Расписания болезней. Вам будет присвоена категория В и Вы будете зачислены в запас.

Что нужно говорить в военкомате сотрудникам что бы получить категорию негодности (В)
Алексей

Я Вам советую больше представить как можно больше медицинских документов, нежели слов.