Сколько времени хранятся нотариальные дела в архиве?

Подскажите, существует ли в Новосибирске архив, где хранятся нотариальные дела? И сколько хранится по времени?

, Алексей, г. Новосибирск
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

В архиве любой нотариальной конторы, в том числе и в Новосибирске, хранятся все документы об удостоверенных нотариусом сделках ( срок хранения документов по наследственным делам составляет 75 лет). Также есть документы со сроком хранения до 10 и свыше 10 лет (в архиве у нотариуса). Поэтому, рекомендую обратиться в нужную Вам нотариальную контору города Новосибирска с заявлением, в котором Вы укажите, какой именно документ необходим Вам и для чего.

С уважением, Марина.