Оскорбление и ущемления прав человека

Имеется вопрос, а именно: "В соц сети ВК унижают моё достоинство и высмеивают меня. Как наказать виновников?"

  • Screenshot_2016-03-26-20-47-12
    .png
  • Screenshot_2016-03-26-20-46-54
    .png
  • Screenshot_2016-03-26-20-48-41
    .png
, Александр, г. Невинномысск
Лада Колковская
Юрист
Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вы можете подать заявление в суд и требовать от соц сети возмещение вам морального вреда, если админ отказывается удалить информацию