Можно ли взять кредит гражданам другого государства?

Здравствуйте. Я гражданка р.Узбекистан.два года живу в Стерлитамаке. Прописана в киргиз-миаках до 2018года.Официально трудоустроена.в апреле подаю документы на гражданство РФ.могу ли я взять в кредит.поручитель есть.спасибо заранее

, Васфие, г. Стерлитамак
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
могу ли я взять в кредит.поручитель есть.спасибо заранее
Васфие

Здравствуйте.

Обратитесь в отделение банка, в котором хотите взять кредит. Кредитные специалисты банка дадут Вам полную информацию о том, соответствуете ли Вы требованиям, предъявляемым к заемщику.

Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для банков РФ является обязательным требованием, чтобы заемщик являлся гражданином страны и имел постоянную регистрацию в Российской Федерации. Поэтому, в кредите Вам откажут в любом случае.