Последствия судимости мужа

Добрый день!

Какие могу быть последствия для женщины, работающей во ФГУП, если она выйдет замуж за ранее судимого?

Судим до совершеннолетия, условно, ст 228 ч1

, Ирина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Никаких последствий для нее быть не может. Поскольку судимость, влечет правовые последствия только для лица, совершившего преступление. Более того, сотрудница ФГУП не обязана сообщать сведения на работе о жизни ее супруга, предоставлять их в кадры и т.п. Она можете лишь представить сведения об изменении фамилии в связи с вступлением в брак.

Судим до совершеннолетия, условно, ст 228 ч1
Ирина

А как давно он был осужден? Возможно к настоящему времени судимости его уже погашена.

Ирина
Клиент, г. Москва

в 2005 году. Она погашена. А если фамилия меняться не будет?

в 2005 году. Она погашена.
Ирина

Тем более. В таком случае никаких правовых последствий ни для будущего супруга, ни для работницы ФГУП факт его осуждения не влечет.