Можно ли получить водительское удостоверение впервые после смены фамилии?

Здравствуйте. Я сдала на права 26 декабря 2015 года, но до сих пор не получила в/у, так как летом выхожу замуж и меняю фамилию. Могу ли я получить в/у после смены фамилии? Или мне придется еще раз пересдавать экзамен? Спасибо.

, Оксана, г. Унеча
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Нет, пересдавать экзамен не нужно. Представьте в ГИБДД свидетельство о заключении брака и Вам выдадут в/у на новую фамилию.

Мария Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте. Я сдала на права 26 декабря 2015 года, но до сих пор не получила в/у, так как летом выхожу замуж и меняю фамилию. Могу ли я получить в/у после смены фамилии? Или мне придется еще раз пересдавать экзамен?

Нет, пересдавать єкзамені не нужно.