Зачем идти к приставам в суд, если уже наложен двойной штраф на штраф ГИБДД?

Доброй вечер, подскажите пожалуйста. За неуплату штрафа ГИБДД в размере 500руб, меня вызывают в суд к приставам. в интернете у ФССП он уже висит с удвоенной суммой т.е. 1000р+ 500руб сам штраф=1500.Зачем идти, если уже все начислено? Что будет если я не явлюсь?

, Наталья, г. Самара
Максим Мезенцев
Юрист, г. Липецк

Скорее всего это не штраф в двойном размере, а исполнительский сбор, который составляет 7% от подлежащей взысканию суммы, но менее 1 тыс. руб.

В случае неявки рассмотрят дело в Ваше отсутствие.