Разбил телефон однокласснику. Если он пойдет писать заявление в суд, будут ли у него шансы выиграть?

Здравствуйте, вопрос такой. В общем, я разбил однокласснику телефон, случайно.Случилось это так : он до меня докапывался, все дергал меня, в общем я не выдержал и под состояниям стресса пошел за ним, он испугался и споткнулся об парту, и лег на неё, а я его со слабой силой ударил по ноге, а там у него был телефон ( он кстати уже его разбивал, там была трещина ). Я ударил, и он треснул еще больше, но дисплей еще больше разбит, а сенсор все так же работает.Если вдруг он пойдет писать заявление в суд, будут ли у него шансы выиграть, так как он меня сам вывел.Заранее спасибо за ответ!

, Андрей, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

да, если он или его родители обратятся в суд вы обязаны будете компенсировать ему ущерб