Если авиакомпания обанкротится на днях, то получу ли я декрет?

Здравствуйте!!!! Я с 4 апреля ухожу в декрет ( 30 ) недель, но узнала что где я работаю, моя авиакомпания на днях обанкротиться. Подскажите пожалуйста, мне значит не оплатят декрет , я буду считаться безработной? Заранее спасибо!!!!

, Валентина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Валентина.

Пока ничего не возможно заранее сказать (до банкротства), необходимо знать какая процедура будет введена, в какой очереди будет ваша задолженность, финансовое состояние организации, все даты (начисления, увольнения и т.п.).

Так что пока спокойно уходите в декрет, а проблемы решайте по мере их поступления. Начислили выплаты — не заплатили и т.п.