Как мне быть при нанесении ущерба неадекватным водителем?

не адекватный водитель разбил мне стекло то что я его не пропустил с обочены была пробка он нагло выталкивал меня на встречку в итоге я его не впустил я преоткрыл стекло и сказал ты что творишь он сказал что я охуел и стукнул мне три раза кулоком в стекло в итоге он меня обогнал остановил машину вышел ко мне я заблокировал дверь он это увидел и нанес удар в стекло в итоге он его разбил и стукнул меня в лицо кулаком с зади ехала машина все сняла на видео регистратор

, виталий, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Виталий! Вам необходимо обратится в суд для возмещения ущерба вашего, причиненного данным гражданином, также можно написать заявление в полицию по поводу

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,

Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

стукнул меня в лицо кулаком
виталий

а это уже можно квалифицировать как совершение насильственных действий (если был только один удар, побои-если ударов по Вам было несколько)

Статья 116 УК РФ. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.