Заявление в АС для вступления в реестр требований кредиторов по договору ЖСК в отношении застройщика

Добрый вечер! Может ли кто помощь составить заявление в АС, у меня договор ЖСК переуступка от третьего лица.

, Елена, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый вечер!

Вам нужно подавать заявление о включении Вас в реестр требований о передаче жилых помещений. Подготовка заявления возможна только после изучения Вашего договора и первоначального ДДУ.

Елена
Клиент, г. Москва

Не ДДУ, к сожалению, а ЖСК. Я это указала

Положения § 7. «Банкротство застройщиков» ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» распространяются в том числе на отношения, возникшие с ЖСК.

Статья 201 вышеуказанного ФЗ

1. Для целей настоящего параграфа используются следующие понятия:

— лицо, привлекающее денежные средства и (или) имущество участников строительства (далее — застройщик), — юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, в том числе жилищно-строительный кооператив, или индивидуальный предприниматель, к которым имеются требования о передаче жилых помещений или денежные требования.

Поэтому в Вашем случае потребуется изучение устава ЖСК, вместо ДДУ — условий договора паенакопления(если он заключался).