Второй иностранный язык: как с этим бороться?

С сентября 2015 г. в школах введён второй иностранный язык как обязательный предмет. Я как родитель категорически против этого! Насколько такое нововведение законно, ведь большинству детей даже один иностранный даётся с трудом?

, Вадим, г. Москва
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. К сожалению программа в школах и загруженность детей определяется министерством образования. для того, чтобы проверить законность введения второго языка, Вы можете обратится в РОНО по месту нахождения школы.

с ув. Анастасия