До какого числа можно оплатить штраф от 21.01.2016?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!21 января был суд ,лишение прав+30 000 штраф,до какого числа у меня есть время оплатить штраф???чтобы без последствий в виде пени и всяких бумаг домой чтобы не приходило

, Родион, г. Москва
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Родион. Без наступления ответственности по ст. 20.25 КоАп РФ штраф вы должны уплатить в 60-ти дневный срок со дня вступления постановления в законную силу т.е. до должны его уплатить до 30 марта 2016 года

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Родион.

Также Вы вправе заявить в суд ходатайство об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Кодекс Об административных правонарушениях

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

С уважением! Г.А. Кураев