Акт о несчастных случаях в садике, для чего он нужен? И стоит ли его подписывать?

Доброе время суток! В детском саду моему ребенку нанесли травму, порез ножницами на левой щеке. Сделала девочка случайно, а воспитатель не уследила, но оказала необходимую помощь и вызвала родителей. Муж забрал ребенка и отвез в больницу, ему наложили 3 шва и положили повязку. Сама воспитательница уволилась. Заведующая просит подъехать и подписать акт о несчастных случаях в садике, для чего он нужен? И стоит ли его подписывать?

, Юлия, г. Чебоксары
Лада Колковская
Юрист
Муж забрал ребенка и отвез в больницу, ему наложили 3 шва и положили повязку. Сама воспитательница уволилась. Заведующая просит подъехать и подписать акт о несчастных случаях в садике, для чего он нужен? И стоит ли его подписывать?
Юлия

Ну вам это ничем не грозит. Даже наоборот, если вы подпишите этот акт ( главное внимательно его прочитайте, а лучше покажите юристу до подписания), то сможете подать заявление в суд на возмещение вам материального и морального вреда.