Как установить виновных лиц в повреждение автомобиля?

Во дворе дома повредили автомобиль (на крышу авто была уложена подъездная дверь). Есть видео с моментом совершения вышеуказанных действий, но лица разглядеть не представляется возможным (камера располагается очень высоко). По одежде сами смогли определить, что это соседи с первого этажа (на утро они выходили из подъезда в той же верхней одежде, что и в момент совершения деяния). С подъездной двери полиция снимала отпечатки пальцев. Но оснований для задержания или предъявления претензий, как мне сказали в полиции, нет. Так ли это? Может ли полиция на основании моих показаний, съемки с камеры видеонаблюдения сверить отпечатки пальцев с подъездной двери с отпечатками пальцев соседей?(отпечатки снимались с верхней и нижней стороны двери, а не со стороны ручки). Если нет, то как тогда устанавливать виновных лиц?

, юлия, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может ли полиция на основании моих показаний, съемки с камеры видеонаблюдения сверить отпечатки пальцев с подъездной двери с отпечатками пальцев соседей?(отпечатки снимались с верхней и нижней стороны двери, а не со стороны ручки). Если нет, то как тогда устанавливать виновных лиц
юлия

Если работать захотят, то сверят, если не будут предпринимать попытки найти виновных — обжалуйте их бездействие.в прокрутуру