На пешеходном переходе чуть не сбил автомобиль. Нанес царапины ТС. Что мне за это грозит?

Здравствуйте.На пешеходном переходе чуть не сбил автомобиль. Моя реакция махнул ногой попал в автомобиль.Царапины есть.Что мне за это грозит?

, Василий, г. Балаково
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
На пешеходном переходе чуть не сбил автомобиль
— ?? к вам какие могут быть претензии если водитель нарушил ПДД?
-вам предъявляют требования по возмещению ущерба ??
Василий
Клиент, г. Балаково

Он собирается подать в суд.

Василий
Клиент, г. Балаково

Пока нет. Это произошло вчера

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Василий!

Что мне за это грозит?
Василий

Ничем, если Вы его не пнули сгоряча. Не Вы же на него наехали, а он — на Вас.

Василий
Клиент, г. Балаково

Получается что сгореча. Загорелся зелёный и мы пошли,а тут он из-за поворота и тоже на зелёный!?

Получается что сгореча
Василий

Со злым умыслом??? А Вы отрицайте. Говорите -не было такого, был в шоке, сильно испугался. Свидетели в Вашу пользу есть?