Могу ли я с помощью полиции вернуть незаконно проданный автомобиль?

Добрый день. После смерти отца, в наследство остался автомобиль. Наследники я и мой брат. Автомобиль есть в наследственном деле вместе с его оценкой. Мать на автомобиль не претендует так как брат силой заставил её отказаться от наследства в его пользу. Соответственно его доля в автомобиле больше чем моя. Но проблема даже не в этом. Проблема в том что он продал его буквально через два месяца после смерти отца, продал каким то своим друзьям, естественно не оформляя сделки, так как в силу наследство ещё не вступило и согласия моего естественно тоже никто не спрашивал. Что я могу сделать. Могу ли я с помощью полиции вернуть незаконно проданный автомобиль, какое наказание может понести мой брат, и как мне заставить его выплатить мне компенсацию. Спасибо.

, Елена, г. Краснодар
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Каким образом он его продал, если по документам он не собственник?

Елена
Клиент, г. Краснодар

Я вроде написала. Продал знакомым. Машину отдал, а ему за это деньги, так и продал, без оформления. Видимо договорились оформить сделку после того как официально вступит в наследство по истечению пол года.

Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Необходимо обратиться по данному факту в ГИБДД

Елена
Клиент, г. Краснодар

А что сделает ГИБДД? И с чем к ним обратится? С заявлением? Если да то о чем оно должно гласить?