Повреждение элементов кузова автомобиля на парковке

Что нужно делать, если на парковке, при открывании двери повреждено зеркало заднего вида. Автомобили стояли.

, Сергей, г. Москва
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Вызывать ДПС и истребовать видеозапись парковки (при наличии) у администрации здания.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Это не является страховым случаем по полису ОСАГО, так как отсутствует ДТП.Необходимо вызвать полицию для оформления произошедшего, а затем на основании постановления и независимой оценки подавать в суд на виновника ДТП.