Отказ от осмотра автомобиля страховой компании после ДТП и последствия

добрый день я потерпевший в дтп , оформили дтп через гаи , на следующий день сделал независимую оценку,и восстановил автомобиль так как ущерб не сильно большой,после чего подал документы в страховую они потребовали предоставить автомобиль на осмотр, я им не продоставил автомобиль так как он уже отремонтирован,какие последствия для меня могут последовать

, андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете: "восстановил автомобиль так как ущерб не сильно большой, после чего подал документы в страховую они потребовали предоставить автомобиль на осмотр, я им не продоставил автомобиль так как он уже отремонтирован, какие последствия для меня могут последовать".

Получать или не получать страховое возмещение — это право получателя, а не обязанность. Поэтому никаких последствий для Вас быть не может.

андрей
Клиент, г. Москва

так мне страховку выплатят без каких либо последствий , претензий ко мне со стороны страховой компании виновника не будет,по факту не предоставления автомобиля на осмотр.

Уточнение клиента

«так мне страховку выплатят без каких либо последствий, претензий ко мне со стороны страховой компании виновника не будет, по факту не предоставления автомобиля на осмотр».

Из Вашего вопроса нельзя было понять, что Вы все же хотите получить страховое возмещение, не предоставляя страховщику автомобиль.

Нет, если они требуют предоставление автомобиля для осмотра, а Вы откажетесь, то страховое возмещение Вам могут не выплатить.