Как избавиться от кредитного долга и обезопасить себя от ареста имущества?

Взяла кредит в банке на 4 года. Три года платила без задержек. Потом осталась без работы и платить стало нечем. Имущества нет. Работы нет. И служба безопасности банка начала названивать и угрожать мне, моим родным и друзьям. Договор заключался с банком без поручителей с моей стороны. А угрозы идут об аресте имущества по месту моей прописки. Что делать???

, Любовь Александровна, г. Новосибирск
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день!

Попробуйте обратиться с заявлением в банк о реструктуризации долга: например продлить срок кредита тем самым уменьшив платеж. А еще все таки необходимо совершать платежи по кредиту, любую сумму какую можете платить. Штрафные санкции будут начисляться в этом случае на фактический размер задолженности. И суду в этом случае будет видно, что вы добросовестный заемщик и оказались в трудном финансовом положении.

Удачи ВАМ!