Как мне законно арендовать 15 м для стоянки машины?

добрый день у меня частный сектор. по фасаду хочу арендовать 15м2. машину ставить не куда.сосед гадюка .нужно мне сделать законно с уважением

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

Согласно статьи 36.9. Земельного кодекса Российской Федерации договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона.

В случае, если собственником является юридическое или физическое лицо договор заключается по общим правилам аренды, установленным гражданским законодательством.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

как устроить торги

Обратитесь в администрацию города с заявлением о целесообразности проведения торгов. В течение месяца Вам ответят по существу обращения.