Коллекторы беспокоят

Здравствуйте, на домашний телефон звонят коллекторы и спрашивают человека которого мы не знаем. Якобы это её тел.домашний,а номер закреплен за нами уже лет 10.Что мы можем предпринять,что б не беспокоили.Есть дети за них беспокоюсь.

, Роза, г. Казань
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, на домашний телефон звонят коллекторы и спрашивают человека которого мы не знаем. Якобы это её тел.домашний, а номер закреплен за нами уже лет 10.Что мы можем предпринять, что б не беспокоили.Есть дети за них беспокоюсь.
Роза

Здравствуйте. Действия коллекторов незаконны. Они угрожают Вам? или просто надоедают звонками?
Обратитесь с заявлением в полицию,
Есль еще специальные программы антиколлектор на телефон, так будет быстрее решить вашу проблему.
А вообще рекомендую не обращать внимания на их действия.
Все разговоры записывайте.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Роза.

В данной ситуации самый простой вариант — никак на них не реагировать. По сложившейся практике они достаточно быстро отстают, если понимают, что никакого долга звонить Вам нет смысла. Пытаться им что-то объяснить не нужно, так как это не поможет.

Просто игнорируйте. Также можно написать жалобу на их звонки в роскомнадзор, так как именно он следит за нарушением персональных данных.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.