Отпуск социальный или за свой счет после отпуска по уходу за ребенком?

Могу ли я после отпуска по уходу за ребенком до трех лет уйти в социальный отпуск или отпуск без сохранения заработной платы на месяц?

, ольга, г. Пермь
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вы можете уйти в отпуск без сохранения з/п. Необходимо написать заявление работодателю заранее.

ольга
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо!