ИП разорился, кто ответит за неправильную установку пластиковых окон?

Установило ИП. Неправильно установили подоконник. При обрашении об устранении недостатка сказали ИП разорилось

, наталья, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При обрашении об устранении недостатка сказали ИП разорилось

Пишите претензию. Разорение ИП это не ответ и не проблема Не добровольного исполнения — суд. Возникнут вопросы по составлению документов, обращайтесь через чат сайта.

Статья 24. Имущественная ответственность гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 24]
Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.