Брат через суд лишил мужа и его дочь всех прав на квартиру, как их вернуть?

Здравствуйте.у мужа с братом неприватизированная квартира.муж является нанимателем,с ним заключён договор социального найма,в квартире ещё прописана совершеннолетняя дочь.из-за сложных отношений с братом мы снимаем квартиру и по месту прописки не проживали.недавно узнали,что брат через суд лишил мужа и его дочь всех прав на квартиру,так же по решению суда был расторгнут договор соц.найма.основанием послужило то,что они не проживают в квартире.Мужа в известность никто не поставил и не предупредил.Подскажите,пожалуйста,насколько это законно и что можно сделать,как вернуть права на квартиру?решение суда было принято в апреле,а выписали в июне

, Елена, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
.Мужа в известность никто не поставил и не предупредил.Подскажите, пожалуйста, насколько это законно и что можно сделать, как вернуть права на квартиру? решение суда было принято в апреле, а выписали в июне
Елена

Здравствуйте, Елена.! Если мужа выписали по решению суда, тогда нужно обжаловать это решение. Но по общему правилу, решение можно обжаловать в течение месяца с момента изготовления решения.Если месячный срок пропущен по уважительной причине, суд может его восстановить.

Пусть муж получит копию решения суда, отсканирует его на флэшку в любой фотографии, потом через свой компьютер выложит решение здесь на сайте в месте с вопросом… Тогда можно будет проконсультировать более предметно. Здесь же на сайты можно подготовить жалобу на решение суда.

Удачи вам!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

сейчас действительно несложно выписать через суд человека если он фактически не проживает в квартире и не оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Вам надо получить решение суда на руки, писать заявление о восстановлении срока на подачу жалобы и написать апелляционную жалобу.