Как забрать права, если срок прошёл, но при этом права не отдавал?

меня лишили прав составили протокол был суд но без меня, когда вышел срок пришёл получать их не отдают сказали что срок пойдёт когда отдадите права и что теперь делать посоветуйте

, Михаил, г. Вязьма
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Михаил, доброго времени суток. Срок начинает течь с того момента как вы сдадите права. После суда, когда было вынесено решение, Вам необходимо было в судебном заседании отдать права, либо отвезти после того как получили решение суда, если не собирались обжаловать. Как только вы сдадите свои права у вас начнет течь срок.