Имеют ли право коллекторы прийти ко мне домой с приставами?

здравствуйте ко мне приходили коллекторы и грозились прийти с приставами меня интересует вопрос имеют ли право коллекторы прийти ко мне с приставами... как мне объяснили для предварительной описи имущества а потом они тогда только подадут на суд и что делать не знаю я им объясняю подавайте сейчас на суд и пусть с меня высчитывают по суду с зарплаты сказали нет вообще не знаю как себя вести сними и что делать если всё таки до суда появятьъя коллекторы с приставами я то платить не отказываюсь

, юля, г. Омск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юлия! Исполнительное производство можте быть возбуждено только на основании исполнительного листа. Исполнительный лист выдется только после вынесения и на основании решения суда, но не ранее вынесения судебного решения. До вступления решения суда в законную силу пристав к Вам никак прийти не сможет. Более того, о возбуждении исполнительного производства суд. пристав выносит постановление, в котором он указывает срок для добровольного исполнения суд. решения. Этот срок составляет 5 дней. Постановление направляется по адресу Вашего места жительства. Судебный пристав имеет удостоверение суд. пристава и он обязан Вам его предъявить.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

как мне объяснили для предварительной описи имущества

«пустые» угрозы, даже если и придут, то без приставов; общаться с ними и впускать их не обязаны

с уважением,

Елена

юля
Клиент, г. Омск

Здравствуйте Елена Николаевна спасибо за ответ ага вам то легко вы юрист и всё знаете а мы то деревня вот и боимся их как чёрт ладана