Подскажите, как избежать назначения, если должность материально ответственная?

Здравствуйте. Работаю в больнице, в должности медсестры меня пытаются перевести на должность старшей медсестры, по проф.необходимости, Человек, занимающий эту должность-мат.ответсвенный. Как я могу избежать этого назначения?

, Алеся, г. Нерюнгри
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в больнице, в должности медсестры меня пытаются перевести на должность старшей медсестры, по проф.необходимости, Человек, занимающий эту должность-мат.ответсвенный. Как я могу избежать этого назначения?
Алеся

Добрый вечер!

Алеся, просто не соглашайтесь. В соответствии с ТК РФ (ст. 72.1) перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Удачи Вам!

Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Работая мед.сестрой Вы не менее ответственны! Принимаете смену или сдаёте, смотрите чтоб было всё в порядке, несёте ответственность за пациентов, выполняете назначение.Если из за дня в день организовывать работу старшей мед. сестры, то будет порядок.Удачи Вам, попробуйте усовершенствоваться!