Удваиваются ли суммы к оплате или остаётся той же?

Здравствуйте!Я в 2014 и в 2015 году был оштрафован.Ещё не оплатил.Удваиваются ли суммы к оплате или остаётся той же?

, николай, г. Рубцовск
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Николай.

Сумма по данным штрафам остается такая же, но также Вас могут привлечь, если еще не привлекли к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением,

Дмитрий Новиков.