Возможно расторжение договора со стороны исполнителя?

Здравствуйте

Интересует такой вопрос. Еще в сентября мы заключили договор на разработку мобильного приложения с ооо. Работа велась некоторое время, затем нас уведомили в письме о приостановке работ до января. Дополнительное соглашение к договору решено было не делать. Нас попросили выставить счет за сделанную уже работу. На данный момент счет был лишь частично оплачен, связи с этой организацией нет, на звонки нам не отвечают. Вопрос такой, как нам расторгнуть с ними договор (срок действия договора уже прошел)?

Заранее спасибо

, Софья, г. Тула
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Софья, письмо о расторжении договора можно направить по адресу, указанному в договоре — заказным с уведомлением.

Кроме этого, если акт выполненных работ подписан не был, посмотрите как в договоре указана приемка-сдача работ. Так как, если Вы только выставили счет и получили оплату, это является авансом и Заказчик впоследствии сможет потребовать возврат аванса.

Постарайтесь оформить акт сдачи-приемки, можно односторонний, но это зависит от условий договора.