Могут ли заставить платить за общежитие при выселении?

Я жила в общежитии университета пол года, потом переехала в съемную квартиру. За общежитие не платила 2 месяца, подруга из общежития сообщила, что я есть в списках на выселение из общежития. Могут ли меня из-за этого отчислить?или заставить платить за неуплоченные месяцы?Денег платить за эти 2 месяца нет, т.к. общежитие хорошее и дорогое(около 10500руб в месяц)

, Дарья, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

. За общежитие не платила 2 месяца, подруга из общежития сообщила, что я есть в списках на выселение из общежития. Могут ли меня из-за этого отчислить?
Дарья

Отчислить вряд ли. Надо смотреть устав, правила образовательного учреждения.

или заставить платить за неуплоченные месяцы?
Дарья

Будут пытаться, но можете растянуть оплату. Ну или не платить, но будут мешать, грозить отчислением, не допущением к сессии и так далее возможно.