Где восстанавливать паспорт и водительские права после их утери?

потерял барсетку со всеми документами, водительские права, паспорт, допог. страховка Осаго. Сам родом из Белокатайского района Респ Башкортостан живу и прописан в городе Уфе респ Башкортостан. Паспорт и права получены в Белокатайском районе . Куда мне обратиться и где восстанавливать паспорт и водительские права?

Уточнение от клиента

потерял барсетку

, Рустэм, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Сам родом из Белокатайского района Респ Башкортостан живу и прописан в городе Уфе респ Башкортостан. Паспорт и права получены в Белокатайском районе. Куда мне обратиться и где восстанавливать паспорт
Рустэм

обратитесь в УФМС по месту регистрации с заявлением.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

и водительские права?
Рустэм

в ГИБДД по месту регистрации