Налог с покупки квартиры, купленной у свекрови после развода

Можно ли вернуть налог с покупки квартиры, если она была куплена у бывшей свекрови уже после развода с мужем?

, Яна Кокотова, г. Сковородино
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Яна!

Вы имеете право воспользоваться правом на имущественный вычет при приобретении жилья (при условии, что ранее этим правом не пользовались). Вы и ваша свекровь (бывшая) не являетесь друг для друга взаимозависимыми лицами.