Можно ли получить страховое возмещение, если водитель погиб?

Здравствуйте. Такая ситуация: произошло ДТП, автомобиль "вылетел" с трассы (в ДТП попал один автомобиль). Водитель и пассажир погибли. Могут ли родственники погибшего пассажира претендовать на страховое возмещение по полису ОСАГО погибшего водителя?

, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Могут ли родственники погибшего пассажира претендовать на страховое возмещение по полису ОСАГО погибшего водителя?
Анна

Да, могут. К наследникам, принявшим наследство, переходит право требования выплаты страхового возмещения.